Классное руководство


Моим выпускникам 2014 года.
Я много лет, учебных лет, за каждого болела.
И каждый год росла вам в след, и с вами молодела.
От каждого храню крупицу, ведь вы неповторимы.
Жизнь в фотографиях хранится, учеников любимых.
Поверьте, каждого люблю и помогу, коль нужно,
Надеюсь, что не зря мой труд, не зря стучалась в души.
И как мне хочется сейчас, вам пожелать удачи,
Чтоб каждый понял в сложный час, что школа много значит.
Чтобы профессию найти, счастливым быть в работе,
Беречь, любить, мечтать в пути и быть всегда в почете.
Вы все ребята хороши, у каждого есть мысли,
Таланты развивать спешить, чтоб все успеть по жизни.
Успеть достичь благих высот, успеть помочь, кто просит,
Успеть понять, куда душа зовет, успеть простить без злости!







Виховна година в 5 класі на тему: « Я люблю Україну



Мета:

• навчальна – закріпити знання учнів про Україну, її символи, традиції, впроваджувати
елементи естетичного виховання культури спілкування;
• розвивальна – розвивати українське мовлення учнів, культуру поведінки; уміння
приймати рішення в нестандартних ситуаціях, колективну творчість і комунікативні
здібності;
виховна – виховувати любов і повагу до своєї Батьківщини - України, її символів,
традицій, обрядів, почуття глибокої поваги до предків, своїх рідних і близьких, творчу
самостійність і відповідальність, уміння самоорганізовуватись, вміння працювати
командою, сприяти розвитку творчої особистості.
Епіграф: Хто зберіг любов до краю і не зрікся роду, тільки той віддав всю душу, все, що
зміг, народу.
Хід уроку.
I. Організаційний момент.
Викладач. Доброго дня шановні учні та гості! Сьогодні у нас виховна година- гра
на тему:”Я люблю Україну!”
Ми живемо в Україні, в краю, невимовно багатому на чарівні кольори і краєвиди,
на дивовижні пісні, на чудову милозвучну мову, якою можна передати все на світі,
описати красу і велич рідного краю. Рідною українською мовою можна висловити
найпотаємніші почуття і думи, мрії кожної людини.
Перш ніж розпочати нашу гру, я хочу представити Вам шановне журі.
Запрошую наших ведучих.
Виходять ведучі в національних костюмах.
Ведуча. Україна - рідний край, золота, чарівна сторона. Скільки ніжних, ласкавих слів
придумали люди , щоб висловити свою гарячу любов до рідного краю, де народились і
живуть. З давніх-давен линули по світу слова про Україну, про щирий і працьовитий
народ, про її лани широкії, гаї зелені, про тихі ріки та озера.
Ведучий. Хай сьогоднішня гра відкриває перед вами, друзі, розум, мудрість, щедрість,
гумор нашого талановитого народу. Розпочинаємо нашу гру з представлення команд.
читать дальше




         


                       Воспитательный час в 6 классе.

Тема: «Ты в кругу людей».
Цель: Вооружить учеников знаниями и практическими рекомендациями про основы общения; учить учеников применять полученные знания в повседневном общении; формировать навыки тактично, интересно говорить.
Оборудование:
1)      Высказывания: «Единственная настоящая роскошь- это роскошь человеческого общения» ( А. Экзюпери). « Плохое слово лучше проглотить, чем вымолвить»
2)      Плакаты: « Словарный минимум по теории общения: « Чего нужно избегать во время общения»
                                          Ход мероприятия:
Учитель: Добрый день, дорогие дети, гости!
«Здравствуйте!» - поклонившись мы друг другу сказали.
«Здравствуйте!» - что особого тем мы друг другу сказали?
Просто «здравствуйте», больше ведь мы ничего не сказали.
Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире?
Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире?
Отчего же на капельку радостней сделалась жизнь
читать дальше

Правила техники безопасности в мультфильмах.



Классный час на тему  "Я и мир профессий"
Цель урока: Оказание информационной поддержки в развитии профориентационной компетентности (знание о разных профессиях, потребность в выборе будущей профессии).
Задачи:
1.       Расширить знание о мире профессий.
2.       Познакомить обучающихся с престижными, редкими и новыми профессиями, охарактеризовать предмет труда каждой профессии.
3.       Развивать навыки группового взаимодействия (умение выслушать и понять другого).
4.       Познакомить обучающихся с житейским способом выбора профессии.
Материал: карточки разных цветов, презентация по теме урока,  карточки с описанием профессий, карточки с адресами сайтов по профориентации.


   



2 комментария:

  1. Татьяна Афанасьевна , приятно было погостить у Вас на блоге. Прекрасная работа! Желаю Вам и Вашему блогу дальнейшего процветания!

    ОтветитьУдалить

RatingWidget